Табурет с подлокотниками Kohti

Характеристики

Платформа: 3dsMax 2014 + obj
Рендер: Vray+Corona
Формфактор: Круг
Стиль: Современный
Материал: Металл
Размер: 7 МБ
Табурет с подлокотниками Kohti
Табурет обладает элегантным силуэтом, с небольшим упором для спины, плавно перетекающим в подлокотники. Изящные линии и плавные соединения каркаса выполнены из стальной трубы с порошковым покрытием. Он адаптируется к различным интерьерам, благодаря своей привлекательной простоте, универсальности, и прочности. Для его создания мы задействовали весь конструкторский багаж и внимательное отношение к деталям, унаследованные от уже реализованных продуктов.

Табурет выражает искусство преображения окружающих предметов, благодаря сиденью из переработанного сырья. Приглашая в экологичное будущее, в котором ценятся новые, осмысленные продукты, со вторичным использованием материалов, поддерживая гармонию с окружающим миром. Название («Kohti» от финского «навстречу») метафорически обыгрывает диалог двух противоположных сторон о чрезмерной производстве. Подводя к мысли, об одновременном встречном движении: пытаться сохранять среду, но и изменяться вместе с ней. Невозможно закупорить мир в неизменном состоянии. Будущее все равно наступит. Тогда сделаем его прекрасным!

Сиденье из переработанного пластика создала для нас одесская мастерская Precious plastic Ukraine. Полотно толщиной 20 мм сделано из вторичного полиэтилена HDPE, сырьем для которого стали использованные белые и черные флаконы от шампуней. Это супер-материал не только благодаря вторичному использованию, но и в силу своих функциональных свойств: нетоксичен, устойчив к солнечному УФ-излучению, выдерживает низкие температуры, не боится воздействия воды, кислот, щелочей.